Warum ein kritischer Blick von Dir auf Dein Heim und Aktionen wie gründliches Ausmisten und Putzen Dein seelisches Wohlbefinden enorm verbessern können. Atmosphäre Um es wieder im Haus…
Posts TaggedFeng Shui
Feng Shui in Kopf und Haus
Feng Shui ist kein Möbelrücken. Feng Shui ist Energie und Fokus lenken.
Feng Shui – Wissenschaft oder Aberglaube?
Wer kann wirklich sagen, dass Feng Shui funktioniert. Wissenschaftlich sind aber manche Wirkweisen tatsächlich fundiert. Erstaunlich oder?
Feng Shui
Feng Shui ist ein Hilfsmittel um Dein Leben zu gestalten. Du kannst damit mehr Ausgeglichenheit erreichen und Deine Frequenz erhöhen.
Das Bagua im Feng Shui
Trigramme Ba – Gua bedeutet Acht Trigramme. (Ba= 8 und Gua = Trigramme) Im altchinesischen „I-Ging“ dem Buch der Wandlungen gibt insgesamt 64 Hexagramme, gebildet aus den Trigrammen….